Неофициальная работа - как получить задолженную зарплату, не нарушив политику работодателя?

• г. Пермь

Работаю не официально. Уже как 3 месяца не.платят зарплату. У меня сыну 2 месяца. Политика хозяйки простая. Если уходишь на другую работу, денег не получаешь, были примеры. По этому сидишь и ждёшь. Хотя по моему уже больше пахнет обманом. Зарплата не такая большая, но она нужна. Отговорки у хозяйки простые - Я закрываюсь, продам базу и с вами рассчитаюсь. Один из сотрудников пытался подать на неё в суд. Она задним числом повесила на него штрафы. Он тоже работал не официально. Что можно сделать, чтобы получить свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

нужно в суд обращаться с заявлением об установлении факта трудовых правоотношений, взыскании зарплаты

Здравствуйте, если вы работаете не официально, то вам для начала нужно доказывать факт трудовых отношений в суде, а затем уже взыскивать з/п.