Могут ли возбудить дело по ст.159.2 если есть решение суда в отношении лица о возмещении 57 т.р.

• г. Омск

Ответы на вопрос (9):

все зависит от содержания решения и ваших действиях

Такое в жизни часто бывает.В моей практике было много случаев когда прокурор что то хочет сделать но у него не получается-суд не принимает его сторону

В решении суда указано, что я должен выплатить 57 т.р., я не оспариваю решение

Нет оснований для возбужэдения уг.дела

А для чего тогда военный прокурор затеял это дело, если смысла нет?

Если я правильно понял, ст. 159 мне не грозит. Но я еще не выплатил всю сумму долга, плачу через приставов.

Самое главное есть решение суда,а то что пока не оплатили не является основанием для возбуждения уголовного дела

Суд был по гражданскому делу (иск), а не могут сейчас уголовное завести?

Здравствуйте!

вам же ответили - что оснований нет