Семья без жилья нашла временное пристанище,но ее вещи пристроили в наш подвал - правомерно ли это?

• г. Пермь

На поселке семья осталась без жилья, несколько дней жили на улице со всеми своими вещами. После снятого про них видеоролика им нашли временное жилье, а все их вещи сказали, что пристроят. Мы живем в 9-ти этажном доме даже не по соседству с ними. Вечером подъехала машина с приставами (возможно с участковым) и газель - все их вещи загрузили в наш подвал. Имеют ли они право использовать наш подвал как хранилище для вещей?

Ответы на вопрос (1):

Если он им принадлежит - закон не запрещает его так использовать.