Учёт беременности в ЖК - пособие и лекарства - правила получения и назначение

• г. Самара

Встала на учёт по беременности в ж к в 7-8 недель. Положенного мне получить пособие в 500 руб и когда и где их могу получить. И ещё слышала положены лекарства поливитамины беременным. Бесплатно. Только единоразова можно получить. И где и кто должен писать направление на получение. Пока все покупаю за свои деньги что мне в ЖК назначают.

Ответы на вопрос (2):

Лекарства выписывает гинеколог.

Уважаемый Александр!

Для получения любого вида пособия надо обращаться в управление соц. защиты населения. Сейчас во многих городах их функция передана в многофункциональные центры. Поэтому обратитесь туда, если в Вашем населенном пункте есть МФЦ.