Необходимо принять ребенка в детский сад без очереди из-за особых обстоятельств - отсутствие мужа, служащего в армии. Какие законы существуют в этой ситуации и к кому следует обратиться?

• г. Новосибирск

Ребенку 2 года, мужа забрали в армию, ходила в отдел образования, нас поставили в общую очередь льготников, нет ли закона и к кому обратиться, чтобы нас приняли в детский сад без очереди?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Такого закона не существует. Вам нужно было раньше думать, а не пускать все на самотек. Нужно было бороться с военкоматом сразу и не ждать пока муж окажется в армии.