Какие последствия могут быть для поручителя, если я выплачиваю долг по кредиту через исполнительное производство?

• г. Барнаул

Против меня банк отсудился за неуплату кредитных платежей. Сейчас возбуждено исполнительное производство по которому я выплачиваю 50% от ЗП. На этой стадии про поручителя забыли - т.е. ответчиком выступал только я. Сейчас поручителю приходит письмо из банка с требованием выплаты долга. Может ли банк подать в суд на поручителя отдельно, если я по ИП выплачиваю долг?

Ответы на вопрос (2):

это возможно,ведь он является поручителем

странно, что изначально он не был в числе ответчиков

Это право Банка - ответственность Заёмщика и Поручителя, солидарная.