Платежи по имущественному налогу при продаже доли в жилье - обзор ситуации и адвокатская консультация

• г. Москва

По имущественному налогу. В 2009 г г. шахты рост области был заключен договор долевого строительства по программе ветхае жилье. В 2011 г получено свидетельство на собственность на 6 человек. В 2015 г по договору купли продажи (все родственики, делалость это чтобы уменьшить кол-во собствеников для дальнейшей продажи) было преобретено 1/2 мне и 1/2 ребенку. Сейчас в 2015 г спустя 3 месяца после купли продажи я хочу продать, покупатель хочет полную стоимость например 2 мил. Вопрос мне придется платить налог или нет (мне адвокат говорит нет,)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да вам придется платить налог с продажи.