Продолжающееся удержание 50% от поручителя при продаже долга банком - почему исковое заявление не отзывается?

• г. Новосибирск

Я являюсь поручителем у юр лица по кред договору (покупалась техника), на сегодня долг продан банком по договору цессии, но с нас продолжают удерживать 50% в счет гашения кредита, т.е банк не отзывает исковое заявление.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

ничего не понятно! Судебное заседание было? кто удерживает 50%?

Екатерина Михайловна, удержания осуществляют приставы после рассмотрения иска в суде, а не до.

Подробнее изложите кому продал долг банк, было ли рассмотрение иска в суде, до суда или после была цессия.

Можно в личке.

Здравствуйте. Вы пишите какую то чепуху.

Да, исполнит лист на удержание 50% направлен суд приставами на основании решения федерального суда, затем сбербанк остаток долга в сумме 4069 т руб по Договору уступки прав (требований) продает долг ИП Евтодиенко Е.М., он обязан в оплату уступаемых прав (Требований) ЦЕССИОНАРИЙ обязуется со своего счета перечислить на счет ЦЕДЕНТА эту сумму долга., что он и сделал, перед банком мы не должны, но самое интересное юр лицо куда приобреталась техника банкрот , эта техника в залоге в банке была, её продали на торгах, ведь должны были расчитаться с ИП Евтодиенко или не так?