Оправдание в суде для пьяного водителя, чья машина сломалась - возможно ли сохранить права?

• г. Саратов

Проблема состоит в следующем: могу ли я расчитывать на оправдательный вердикт мирового судьи по делу ч 1 ст 12.8 КоАП РФ если я был подвыпивший но машиной не управлял в случае того что она сломалась и не могла быть использована в качестве автомобиля (сел аккумулятор) был застигнут сотрудниками ДПС в момент сталкивания с центра второстепенной дороги на обочину. На что можно расчитывать в данном случае и сохранить права ведь умысла куда-то ехать в 2 часа ночи не было.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

не думаю, что сможете быть "оправданным". скорее всего будет наказание

Владислав, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения

акт освидетельствования

Документы то на руках?

Если все как вы и описываете, то в ваших действиях нет состава правонарушения.

Уважаемый Владислав! В Вашем случае применение к Вам мер административного взыскания зависит от того, насколько сотрудники ГИБДД грамотно и правильно совершили все необходимые процессуальные действия. Но для этого Вам необходимо пообщаться с юристом, представив все имеющиеся у Вас документы. Лишь в этом случае у Вас есть возможность избежать наказания. Доводы о том, что у Вас не было умысла куда-то ехать в 2 часа ночи, для суда будут не убедительными.

Что можно сделать в данной ситуации?

В вашей ситуации можете только обратиться к юристу очно со всеми имеющимися документами.

Приезжайте с документами, поможем