Как вернуть деньги, украденные мошенниками с банковской карты после предоставления им информации владельцем карты?

• г. Магадан

Мошенники сняли деньги с банковской карты, информация по глупости была им предоставлена самим владельцем карты. Возможно ли, написав заявление в полицию, надеятся на возврат денег?

Ответы на вопрос (2):

При установлении виновного и привлечении его к уголовной ответственности потерпевший по его ходатайству может быть признан истцом. Ходатайство о признании истцом можно сделать как письменно так и устно. В ходе судебного разбирательства по уголовному делу суд примет решении и о возмещении причиненного ущерба.

То есть остается только найти жулика.

Банк будет затягивать время и скорее всего откажет Вам в возврате, на практике так оно и происходит. Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь