Возможно ли требовать возбуждение уголовного дела при умышленном ущербе ТС на стоянке у дома?

• г. Москва

В праве ли я требовать возбуждение уголовного дела в ситуации, когда умышленно наноситься ущерб ТС посредством другого ТС, на стоянке у дома? Иначе говоря, мою машину, припаркованную на стоянке у дома несколько раз умышленно ударил сосед своей машиной и на момент приезда бригады ДПС скрылся с места проишествия. Помогите классифицировать данное хулиганское действие. Заранее благодарю, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 167 ч. 1 УК РФ - я бы на вашем месте написал заявление. Только обязательно надо несколько свидетелей, которые подтвердят факты