Как решить проблему несанкционированного использования окружающей территории и запаха под окнами квартиры возле метро Тушинская

• г. Москва

Квартира на высоком первом этаже, но так как рядом с метро Тушинская проходимость людей очень большая. Но проблема в том что, хоть у метро есть био туалеты, люди в целях экономи справлют свою нужду прям под моими окнами даже если я гуляю с ребенком в этот момент прям в 10 метрах от нас. Запах сами понимаете какой. Все окна выходят на одну сторону, и окно не возможно открыть. Под окнами собираются посторонние люди выпивают оставляют после себя кучи мусора громко разговаривают смеются иногда доходит до драк. И писают, писают, писают. Кошмар. Подскажите как быть куда жаловаться? Ведь можно же как то решить этот вопрос. Например у метро Речной вокзал тоже дома в близи метро их просто обнесли добротным забором, поставили автоматические ворота и теперь ни кто чужой не зайдет и машина не заедет если у тебя нет ключа или кода. Ведь это решит много проблем. Пожалуйста подскажите что для этого надо что бы установить забор?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы установить забор необходимо решение общего собрания жильцов дома. Вы, как собственник жилого помещения в многоквартирном доме вправе инициировать проведение такого собрания самостоятельно, обозначив данный вопрос в повестке.