Возможно ли расторгнуть договор с перевозчиком без полной оплаты после длительных задержек

• г. Ростов-на-Дону

Может ли организация расторгнуть в одностороннем порядке договор с перевозчиком, при этом не выплатив всю сумму, по уже завершенным перевозкам? По договору обязуются в течение 10 дней. По факту задержки составляют несколько месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Нет не может, для взыскания долга необходима письменная претензия.

Добрый день,

Анна, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно видеть условия заключенного договора. Если услуга выполнена надлежащим образом, то она должна быть оплачена, возможно начисление процентов за несвоевременную оплату.

Пишите претензию и подавайте в суд. Судя из Вашего описания, проблем здесь не возникнет.