Если меня не устроит решение суда какие мои дальнейшие действия.

• г. Санкт-Петербург

Нужна помощь! Судебный пристав выявил, что б/м скрыл факт о том, что он являлся индивидуальным предпринимателем с 2004-2008 г, и начислили задолжность за 3 года с 2005-2008 г, т.к. якобы в 2004 г прибыли у него не было. Сейчас на аресте 3 машины. Задолжность он мне выплачивает, но я обратилась в суд чтоб пересмотрели задолжность за 4 года и взыскали неустойку, как я понимаю сейчас 0,5 процента, задолжность 142286 рублей, получается неустойка около 732000 рублей. Б/м занимается лесом, и сейчас ОБЭП ведет проверку, а 14 апреля у меня суд. Вопрос/ присудит ли мне суд такую неустойку или могут ее уменьшить, на мировую он идти не хочет. Если меня не устроит решение суда какие мои дальнейшие действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш исполнительный лист находился на исполнении с 2004 года, то за 2004-й год алименты он обязан был платить. А следовательно, долг за этот год начислят. Если не было дохода - то из средней заработной платы (то есть примерно из расчета 16000 рублей)

Что касается неустойки - то в таком размере суд вряд ли взыщет.