Возможность привлечения субсубподрядчиков и классификация договора в сфере строительства

• г. Москва

Организация заключила договор субподряда с генподрядчиком на строительство объекта. Можем ли она (организация) привлекать субсубподрядчиков на выполнение этих работ, требуется ли наличие у субсубподрядчика СРО. Как правильно классифицировать этот договор с субсубподрядчиком: договор субсубподряда или же можно определить его как договор услуг? Возможность привлечения сторонних организаций оговорен в договоре субподряда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если условиями договора разрешено привлекать субсубподрядчиком, то действия правомерны, если для выполнения данного вида работ необходимо СРО, то и субсубподрядчик должен его иметь. Можно как договор субсубподряда.