Проблемы с использованием подарочного сертификата на прыжок с парашютом от фирмы BODO - возможность искать компенсацию через суд?

• г. Санкт-Петербург

Купил где то чуть более полу года назад на день рождения подарочный сертификат на прыжок с парашютом у фирмы BODO... так вот на протяжении всего этого времени меня. По факту просто динамили.. и в самой компании и в той что организует не посредственно сами прыжки с парашютом... деньги возвращать отказываются. Как было указано на сайте. Что мне отзвонятся и спросят о том как прошел прыжок.. я уже не говорю о том.. что меня по сути послали и дали намек. Что мол я сам все должен организовать... в фирме которая организует прыжки.. всегда отвечали одно и тоже. Что мол звоните в четверг. В определенное время и может быть в этот день наберется группа и прочее.. а потом может быть если все планеты сойдутся то в этот день вы прыгните. Что не факт.. тобишь по сути надо приехать к черту на куличики.. потратить весь день и потом ухать ни с чем.. в общем мне васе стало ясно. Что от них ни чего не добьешься.. только через суд... на руках у меня сам сертификат. Единственно нет самого чека т.к потерял... хочу подать на них иск в суд на сумму 700 т.р... за моральный ущерб и причиненные неудобства т.к это подарок. И подарок моей девушке. Ныне моей жены.. вопрос на сколько выигрышное будет дело и стоит ли с этим связываться имея на руках только сертификат данной фирмы. Не имея кассового чека...?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, вы вправе обратиться в суд, после того, как будет соблюден досудебный порядок урегулирования данной ситуации, это касается всех вопросов Защиты Прав Потребителей. В вашем случае нужно сначала обратиться с притензией в данную организацию, после этого можете в суд.

Можем вас сориентировать (бесплатно) более подробно по порядку действий и на что вы имеете право, опираясь на практику подобных дел.

Обращайтесь. Готовы ответить на все интересующие вас вопросы. 8-950-029-58-87.