Права ли гаишники остановить транспорт нарушителя, у которого нет карточки тахографа, но есть справка о ее оформлении?

• г. Владивосток

Меня остановили на посту гаишники спросили есть тахограф говорю есть а карточка нет пошли составлять протокол я им предявил справку что карточку делают гоишник сказал что движение розрешено только без груза правы ли гаишники.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению,правы.