Непереоформленный лицевой счет при покупке дома - долг, угрозы отключения электричества и замена электросчетчика - есть ли правомерность и что делать?

• г. Лесозаводск

Купили дом, но не переоформили лицевой счет. Пришла квитанция на долг 100 тыс, но оплата производится ежемесячно. Пугают отключением электричества. Откуда долг, не объясняют. Правомерны ли их действия? Что нам делать? Выписали акт на замену элсчетчика.

Ответы на вопрос (1):

Разбирайтесь откуда возник долг- возможно долг прежних владельцев и взыскивать с них должны.