Что делать, если живешь в неприватизированной квартире, находящейся в долге?

• г. Кемерово

Сейчас живу с ребенком в неприватизированной квартире, в бараке, до этого жила моя двоюродная сестра (умерла несколько лет назад) квартира пустовала года 3-4.на сегодняшний день долг за квартиру 110 тысяч рублей. Квартира вообще моей бабушки, но она умерла в 2002 году, в ордере вписан и мой отец, но прописан по-другому адресу давно уже. вообщем-папа мой-единственный, кто еще живой по ордеру. Как мне поступать дальше? Ведь, как понимаю, пок долг не оплачен за квартиру, то и приватизации мне не видать?

Ответы на вопрос (2):

Если прописаны в квартире, можете принять участие в приватизации. Наличие долго не может быть основанием для отказа в приватизации

Здравствуйте, Кристина.

Долг не будет влиять на вашу приватизацию, но для начала вам следует заключать договор социального найма с администрацией. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.