Возможность получить землю или компенсацию за царскую грамоту в Германии и ее ценность

• г. Пермь

У родственников имеется царская грамота со всеми символами, гербами и печатью на землю. В данный момент они живут в Германии и являются гражданами этой страны. Могут ли они получить по этому документу землю или какую нибудь компенсацию, имеет ли этот документ ценность и какую?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Этот документ , конечно, имеет большую историческую ценность. Частные коллекционеры выложат за это большую сумму. Можете пожертвовать данную грамоту в один из музеев.Вам решать.Удачи!