Имеют ли право снять нас с очереди на единовременную выплату для приобретения жилья, если мой муж уволен из полиции?

• г. Балаково

Мой муж полицейский. Стаж работы 15 лет. Мы стоим на очереди на единовременную выплату для приобретения жилья сотрудникам полиции (постановление правительства РФ от 30.12.2011 г. # 1223). Но в нашем регионе сокращают отдел векаедомственной охраны, где муж работает. На днях вручили ему уведомление о сокращении. Работать осталось до 3 октября этого года. Скажите пожалуйста, имеют ли право нас снять с очереди на единовременную выплату или мы можем побороться?

Ответы на вопрос (1):

Никто вас снимать и не будет, будет ждать после увольнения.