Брала кредит будучи ип. платить не чем. могут ли меня признать банкротом.

• г. Самара

Брала кредит будучи ип. плотить не чем. могут ли меня признать банкротом.

Ответы на вопрос (2):

Если брали кредиты на развитие бизнеса, то имеете право подать в арбитражный суд заявление о признании вас банкротом

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.