Скажите нужно будет ли платить налог с продажи квартиры если она в собственности 2 года у моей мамы пенсионерки.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, с суммы больше миллиона придется заплатить 13%.

Здравствуйте. Смотря как составить документы. По закону - должны заплатить 13% от суммы, превышающей 1 миллион рублей. При желании - можно намного снизить.