Государственная регистрация уступки прав требования при участии в долевом строительстве - надобность или лишнее бюрократическое требование?

• г. Казань

Необходима ли Государственная регистрация «Договора уступки прав требования» по которому Цедент уступает Цессионарию право требования с физических лиц дебиторской задолженности по «Договору об участии в долевом строительстве»?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, нужно регистрировать в Росреестре

Спросить
Пожаловаться

Необходима ли Государственная регистрация «Договора уступки прав требования» по которому Цедент уступает Цессионарию право требования с физического лица дебиторской задолженности по «Договору об участии в долевом строительстве»? При этом, должник уже получил передаточный акт на квартиру, но остался должен за лишние квадратные метры. Именно о долге за лишние метры, который вытекает из «Договора об участие в долевом строительстве» идет речь в «Договоре уступки права требования» Спасибо!

1.1. В соответствии с настоящим Договором Цедент уступает, а Цессионарий принимает с момента регистрации настоящего договора и исполнения финансовых обязательств перед Цедентом принадлежащее Цеденту право требования в отношении ООО «СТРОЙДОМ» по договору участия в долевом строительстве от «12» марта 2013 года следующих объектов долевого строительства: Притензию нужно составлять на цедента или цессионария?

Может ли, договор уступки права требования быть безвозмездным.

Например: цедент уступил право требования долга по договору цессионарию, а цессионарий взамен ничего не предоставил цеденту?

В соответствии с настоящим Договором Цедент уступает, а Цессионарий принимает с момента регистрации настоящего договора и исполнения финансовых обязательств перед Цедентом принадлежащее Цеденту право требования в отношении ООО «СТРОЙДОМ» по договору участия в долевом строительстве от «12» марта 2013 года следующих объектов долевого строительства: Кому я должна адресовать претензию.

Я (цедент) заключили с цессионарием Договор уступки имущественных прав по Договору участия в долевом строительстве жилья в марте 2014 года. По Договору я (цедент) передала Договор участия в долевом строительстве цессионарию. Сейчас отчетный налоговый период, но договора участия в долевом строительстве у меня нет, т.е. мне придётся платить 13%. Где взять дубликат договора участия в долевом строительстве?

Договор уступки права требования-обратная переуступка в котооом бывший Цессионарий передаёт свои права и обязанности по договору бвшему Цеденту. Договор уступки права требования был зарегистрирован в юстиции, чтобы расторгнуть данный договор пришлось делать договор уступки обратно. Цедент и цессионарий меняются местами. Данный договор отдаётся на регистрацию. Является ли такой договор действительным, снимает ли он все обязанности бывшего цессионария, погашает ли такой договор предыдущий договор уступки права требования. Оплата не производилась.

После регистрации в Росреестре Договора об уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве, какой документ (выписку) возможно получить подтверждающий право уступки на участие в долевом строительстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2015 г. между ПАО «Татфондбанк» (цедент) и ООО «Служба взыскания «Редут»

(цессионарий) заключен договор уступки прав (цессии), согласно которому Цедент уступает, а цессионарий принимает право требования к физическому лицу, возникшие у Цедента по кредитным договорам. В коце декабря 2015 г. на основании заявления цедента физ. лицо признано банкротом и начата процедура реструктуризации задолженности. Вопрос: может ли цедент после переуступки долга выступать в качестве заявителя процесса банкротства физ. лица.?

Нужна услуга в составлении заявления о расторжении договора долевого участия в строительстве квартиры по договору уступки права требования (цедент, цессионарий)

Как отразить в договоре уступке прав долга, если цедент уступает цессионарию права по договору, который был закючен до разделительного баланса организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение