Государственная регистрация уступки прав требования при участии в долевом строительстве - надобность или лишнее бюрократическое требование?

• г. Казань

Необходима ли Государственная регистрация «Договора уступки прав требования» по которому Цедент уступает Цессионарию право требования с физических лиц дебиторской задолженности по «Договору об участии в долевом строительстве»?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, нужно регистрировать в Росреестре