Как заказать свидетельство о расторжении брака из другого региона?

• г. Черногорск

Я живу в Хакасии, а развод был в Красноярсе как мне сдалать запрос чтобы выслали свидетельсто о расторжении брака? Зарание блогодарен.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно запросить решение суда вступившее в законную силу и если вы зарегистрированы в другом регионе то по месту вашего проживания получить свидетельство, второй вариант если по месту вынесения вы выдаете доверенность кому либо на совершение определенных действий и ваш представитель оформив все документы отправит их вам.

Вы можете обратиться в ЗАГС по месту текущей прописки с заявлением о выдаче свидетельства о разводе.

Вы говорите обратится в загс по месту прописки. А меня заставляют делать запрос в Красноярск где разводили?

ЗАГС по месту вашего проживания и должен сделать запрос по Вашему заявлению ( согласно ст. 9 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. № 143-ФЗ

«Об актах гражданского состояния»).