Но я всё же хочу и дополнительно узнать, а налогов где меньше платить, в ИП или в ООО по УСН?

• г. Москва

Я вам задал вот такой вопрос:

Добрый день. Скажите пожалуйста, я хочу создать свой бизнес, но не знаю что создать ИП или ООО по УСН, меня интересует, где меньше платить налогов и где меньше заполнять деклараций?

Вы мне ответили, что бумаг заполнять меньше в ИП.

Слава.

Почта: ustas-alexy@mail.ru

Телефон: 8 (926) 065-93-63

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте станислав,

налоговым кодексом определено несколько вариантов налогообложения: стандартный вид (с уплатой НДС), упрощенная система (6об или 15 дох), а также специальная налог на вмененный доход. Речь не идет о том, какую форму собственности выбрать, а о том чем будуту заниматься. Если получиться оформляйте ИП с вмененкой.

С уважением.