Возможен ли обмен авто на новый по гарантии из-за заводского брака?

• г. Пермь

Отдали авто а ремонт, через 26 дней мне его вернули, проехав на нем 5 км, он снова ломается, сейчас стоит снова у официалов. Ремонт по гарантии, хотела бы обменять авто на такой же новый! Возможно ли это... в гарантийных документах указано, что это заводской брак.

Ответы на вопрос (3):

Юлия, да, вы можете требовать как расторжение договора и возврата денежных средств, так и обмена автомобиля.

Так что советую вам грамотно составить претензию, в которой отразить все ваши требования.

Если в досудебном порядке ваши требования не удовлетворят, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо смотреть ДКП авто, гарантию, документы то у вас на руках?

Уточните - сколько дней он находится в ремонте второй раз и на оба ремонта заказ-наряды есть?

Юлия я писал чтобы уточнили - сколько дней он снова в ремонте?