Скрытые задолженности и скрытые дефекты - что делать, если при покупке дома обманули?

• г. Краснодар

Купили дом в Садовом товариществе в ипотеку, при составлении документов была предоставлена справка что задолженности по электроэнергии и членским взносам нет, но была пометка, что бывший хозяин не участвовал в установке нового трансформатора, (сумма не была прописана за установку), когда мы переехали, у нас отключили свет, сказали что стоит ограничитель в 1 киловатт, по старому трансформатору. Оказывается они ставили новый трансформатор вышло по 30 тыс. со двора, на собрании они решили кто не участвовал, будет платить в трех кратном размере., т. е. сейчас с нас требуют 90 тыс, чтобы у нас был свет. Продавец от нас всю ситуацию скрыл. Мы обратились к юристу риелторской компании, который оформлял всю сделки купли продажи, она говорит, что мы не можем предъявить это как задолженность, потому что это было подключение добровольное, может ей этого 1 кв хватало. Можем ли мы в суд обратиться как ведение в заблуждение или даже обман при продаже дома, т. к. председатель у продавца спрашивала, в вела ли она нас в курс дела и озвучила задолженность, продавец сказала да, и попросила сумму в 90 тыс не указывать якобы банк не пропустить такую справку. И еще в дома был частично произведен ремонт, в 2-х комнатах оклеены обои ламинат, линолеум, а в двух пред чистовая отделка, когда мы начали делать ремонт и сняли все обои, обнаружили что все стены в трещинах, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы вправе расторгнуть договор с продавцом, поэтому вначале позвоните продавцу, а потом-в суд с иском. рекомендую очно обратиться к адвокату или юристу