Какой момент считается началом собственности на автомобиль и каким законом руководствоваться?

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, с какого момента автомобиль считается собственностью на законных основаниях.

С момента подписания договора купли-продажи или с момента постановки новым хозяином на учет? И каким законом ГК РФ руководствоваться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С момента регистрации собственности в ГИБДД

Статья 223 ГК. Почитайте её.