Увольнение сотрудницы, находящейся в декретном отпуске - обязательства и сроки

• г. Калининград

Сотрудница устроилась на работу 01.09.2008 г. Полностью отгуляла 4 раза отпуск, последний в мае-июне 2012 г. 42 кал. дня, т. к. она педагог и с 25.06.12 по 11.11.12 ушла на больничный по беременности и родам. С 16.08.15 г. она хочет уволиться не выходя из декретного отпуска. Должна ли она учреждению и за сколько дней?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудница ничего предприятию не должна может смело писать заявление об увольнении и направлять заявление на имя руководителя