Каким образом я могу сохранить квартиру, для сына а выделить бывшему мужу 1/3?

• г. Москва

Бывший муж претендует на 1/2 однокомнатной квартиры, купленной на деньги моих родителей во время брака, ссылаясь на заботу о сыне. Во время брака нами была приобретена 3-комнатная квартира, где он, я и сын является собственниками в равных долях, которая появилась в результате продажи квартиры моей мамы и комнаты мужа.. Сейчас моя мама прописана вместе со мной в однокомнатной квартире, прав собственности там у нее нет. Договор дарения не был составлен, брачного договора не было. Каким образом я могу сохранить квартиру, для сына а выделить бывшему мужу 1/3? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Оксана,

Ваша ситуация такова, что разрешить её возможно либо соглашением сторон, либо в суде.

Если вы не придете к соглашению с мужем, то я готов представлять Ваши интересы в суде.

С уважением.