Ответственность и возможные меры в случае невыполнения требований исполнительного листа суда как физическим, так и юридическим лицом

• г. Челябинск

Можно ли прилечь к ответственности физ лицо и юр лицо если не выполняет требования исполнительного листа по решению суда! Как можно добиться выплат?

Ответы на вопрос (1):

к уголовной ответственности по неисполнению решения суда возможно привлечь только злостного неплательщика алиментов. В вашем случае ознакомьтесь с материалами исполнительного производства и проверьте действия пристава , возможно имеется бездействие должностного лица