Регистрация аренды помещения в здании

• г. Москва

Какие документы нужны для регистрации договора аренды помещений здания, находящегося в оперативном управлении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Документы, представляемые на регистрацию:

1) Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

2)Документ, удостоверяющий личность + СНИЛС. 3) Пакет учредительных документов, представляемых юридическим лицом: - свидетельство о государственной регистрации юридического лица; - учредительные документы со всеми изменениями и дополнениями; - свидетельство налоговой инспекции о присвоении ИНН; - документ, подтверждающий полномочия руководителя (протокол об избрании, решение учредителя, приказ о назначении и др.). 4) Нотариально удостоверенная доверенность, содержащая сведения о сроках, полномочиях представителя и пределах его компетенции. Для органов государственной власти и органов местного самоуправления – доверенность, составленная на бланке данного органа и заверенная печатью и подписью руководителя.

5) Выписка из реестра федеральной, республиканской или муниципальной собственности*.

6) Акт государственного органа или органа местного самоуправления о передаче объекта в хозяйственное ведение или оперативное управление. 7)Акт приема-передачи имущества. 8)Кадастровый паспорт*. 9) Справка БТИ о правообладателе и о наличии, либо отсутствии арестов, запрещениях, ограничениях (обременениях) прав. сведений.