Скажите пожалуйста меня уволили с должности бухгалтера за прогулы, а затем востоновили по решению суда.

• г. Москва

Скажите пожалуйста меня уволили с должности бухгалтера за прогулы, а затем востоновили по решению суда. С отметкой в ТК Повлияет ли это на мою пенсию? До пенсии мне 1 год.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь, добрый день!

На основании решения суда Вам обязаны внести изменения в трудовую книжку, запись об увольнении на основании решения суда является недействительной. И это не повлият на Вашу пенсию, так как увольнение признано незаконным, т.е. его не было с точки зрения закона.