Как отменить госпошлину в исковом заявлении банка - основания и законы

• г. Москва

Банк подал исковое заявление. Просит в нем также уплатить госпошлину. На основании чего я ее могу отменить? Может есть какие законы?

Ответы на вопрос (2):

Не можете отменить. Таков закон.

Если у Вас есть долг перед банком, то его иск правомерен. А госпошлину, которую он уплатил при подаче иска по НК РФ, просит у суда взыскать с Вас за обращение в суд иском.