Что произойдет, если я потеряю миграционную карту при пересечении границы России?

• г. Королёв

Я бы хотела узнать, я потеряла миграционную карту проживая на территории России, при пересечении границы возникнут ли какие-либо вопросы у пограничной службы и проблемы?

Ответы на вопрос (1):

При потере карты- в течение 3 дней нужно обратиться в УФМС с заявлением о восстановлении

Если до выезда-менее 3 дней-то об утере заявите прямо на границе,ответственности не будет,заполните новую карту при выезде,все ваши данные имеются в базе погранслужбы