Я работаю инспектор отдела кадров в войсковой части, в этом отделе кадров я ещё на полставки машинистки отдела кадров...

• г. Санкт-Петербург

Я работаю инспектор отдела кадров в войсковой части, в этом отделе кадров я ещё на полставки машинистки отдела кадров... а меня заставляют выполнять обязанности машинистки секретки... в этой же части? Обязана ли я выполнять эти обязанности? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Юлия!

Согласно действующего на территории РФ Трудового законодательства, работодатель не имеет право возлогать на работника обязанности не предусмотренные трудовым договором и должностными инструкциями. Следовательно действия Вашего руководства неправомерны.

С уважением С. Белоусов