Проблемы с братом - задолжал деньги и угрожают описью имущества, возможно предстоит суд и приставы

• г. Волгоград

Брат взял в быстро деньги не отдает. Он прописан у меня но там никогда не проживал. Теперь мне названивают и угрожают описью имущества, могут ли они подать в суд? могут ли приставы сломать дверь так как меня сейчас там нет?

Ответы на вопрос (1):

в квартиру могут войти ТОЛЬКО судебные приставы (это гос. служащие) после возбуждения исполнительного производства на основании решения суда. Коллекторы войти не могут даже имея на руках судебное решение (приказ) - они вообще ничего не могут, кроме как незаконно угрожать - совсем достанут, тогда обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве и угрозах жизни и здоровью