Открытие ИП по продаже парфюмерии в розничной точке - нужен ли кассовый аппарат и правильный код ОКВЭД для интернет-магазина?

• г. Москва

Планируем открывать ИП. ЕНВД. Розничная точка по продаже парфюмерии. Я не могу понять нужен кассовый аппарат или нет? И еще также интересует: помимо розничной точки будет интернет-магазин это как надо указывать по ОКВЭД?

Ответы на вопрос (2):

кассовый аппарат - не нужен.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Кассовый аппарат не обязателен.Можете использовать чекопечатающую машинку.

Коды ОКВЭД-Код ОКВЭД 52.61 - Розничная торговля по заказам

Код ОКВЭД 52.61.1 - Розничная почтовая (посылочная) торговля

Код ОКВЭД 52.61.2 - Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)

Помните,что интернет-торговля в целях ЕНВД не относится к розничной и поэтому не облагается ЕНВД.