Как поступить, если у судебных приставов нет исполнительного листа после погашения долга по кредиту?

• г. Павлово

Сейчас я плачу долг по кредиту по решению суда! Дело в том что у судебных приставов нет исполнительного листа он имеется только у банка! Банк говорит что судебные приставы должны сами связаться с ними после того как я все. погашу! Так ли это? что мне делать после того как я все выплачу.

Ответы на вопрос (2):

Обязательно сохраните все чеки, а после полной оплаты потребуйте от взыскателя передачи исполнительного листа Вам для последующей сдачи в суд.

если исполнительный лист не поступал приставам,следовательно исполнительное производство они не возбуждали и связываться с банком им незачем просто.

После выплаты требуйте вернуть вам исполнительный лист и просите справку об отсутствии задолженности перед банком. Сохраняйте все квитанции.