Автомобиль совершил наезд на велосипедиста - описание ситуации и последствия

• г. Хабаровск

Я управляя автомобилем на дворовой территории не заметил велосипидиста на равнозначной дороге и совершил наезд на него, по приезду ДПС описали суть ситуации, сделали проверку на алкоголь и т.д.в протоколе написали что я нарушил ППД не уступив транспортному средству дорогу выезжающему с право от меня, ребенок 10 лет сильно не пострадал. Что меня ждет в суде? Р.S статья в протоколе 12. 24 Коа Рф.

Ответы на вопрос (1):

Вас ждет наказание по данной статье в пределах следующих санкций:

1. Если легкий вред здоровью, то наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Если вред здоровью средней тяжести, то наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.