Право на трудовую пенсию - имеет ли моя мама достаточное количество баллов?

• г. Шатура

Моя мама родилась в 1961 году и 3 февраля 2016 года ей исполнится 55 лет, имеет трудовой стаж 12 лет, но не работала после 1995 года. Имеет ли она право на получение трудовой пенсии по новым правилам, или ей не хватит 9 баллов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Никита, по новым правилам расчет баллов будет производится за стаж работы начиная с 2015г., как я поняла ваша мама сейчас не работает, поэтому размер пенсии ей рассчитают по статье 30 ФЗ №173-ФЗ, а затем переведут в баллы.