Требование возмещения ущерба по ДТП на основании заключения суд-мед экспертизы - возможные препятствия со стороны страховой

• г. Казань

Пострадала в результате ДТП. Подала заявление в Страховую виновника. Приложила Заключение суд-мед экспертизы. Но страховая просит представить им амбулаторную карту и рентгеновские снимки, которые я отдала суд-мед эксперту для проведения экспертизы. Мне их не выдают. Могу ли я требовать возмещения ущерба со страховой, основываясь только на заключении суд-мед экспертизы? Может ли страховая отказать в выплате? И правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, безусловно имеете право.