Как прописать 16-летнего ребенка к бабушке в другой город той же области и успеть до 1 сентября?

• г. Балаково

Можно ли прописать 16 летнего ребенка к бабушке в другой город, но этой же области. Дело в том, что нам нужна общеобразовательная школа или класс, а таковые по закону в городах отменили, оставили только в поселках. И как быстро это будет, можно успеть до 1 сентября? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, можете, прописать. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.