Задержка в сдаче квартиры в новостройке - как заставить застройщика выполнить свои обязательства?

• г. Санкт-Петербург

Куплена квартира в новостройке. ЖСК. Срок сдачи по договору 2 квартал 2014, прошел уже год, а дом еще н сдался, строят очень медленными темпами и навряд ли будет достроен в этом году. Тем более уже истек срок в разрешении на строительство.

Скажите, есть ли какие юридические нюанся, используя которые можно заставить застройщика быстрее выполнить свое обязательство?

Уточнение: если требовать возврата денег, также не дождешься и денег, тк застройщик говорит, что деньги вернут только после продажи нашей квартиры кому-либо, при этом эту квартиру не выставляют на продажу, тк видимо это невыгодно для них продавать нашу квартиру. К кому обращаться можно в таком случае? В прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эльвира !

Прокуратура не поможет ни ввести дом в эксплуатацию, ни компенсировать потери ( например, найм Вами жилья до введения строящегося дома в эксплуатацию).

Надеюсь, верить всем их объяснениям у Вас кончилось терпение.

Жалоба в Росрархнадзор , прентензия с требованием возместить уже те пени , которые есть, плюс арест счета на сумму претензии, !!.

Эльвира , ПОЧЕМУ ждете год, заплатив такие деньги и не заставляете их Вам компенсировать все потери ??

ОТВЕТ

ЗАВИСИТ

ОТ ВАШЕЙ ЦЕЛИ .

НАПРЯМУЮ :

звоните

пишите

bor355829@mail.ru

ищите мою страницу

на юридическом сайте 9111: http://www.9111.ru/advokat-15079/