Можно ли выписать из квартиры одного из прописанных в ней, если этот член семьи не является основным квартиросъемщиком

• г. Хабаровск

Можно ли выписать из квартиры одного из прописанных в ней, если этот член семьи не является основным квартиросъемщиком, но имеются долги по квартплате?

Ответы на вопрос (2):

При изложенных вами условиях, нет. А вот если этот человек добровольно покинул жилое помещение, не несет никаких расходов, то его можно попытаться по суду признать утратившим право пользования кв. и снять с рег учета.