Проблемы с отоплением в приватизированной квартире - нужно ли платить за прочистку батарей?

• г. Санкт-Петербург

В приватизированной квартире (приватизирована в 2013 г.) плохо отапливается помещение в зимнее время года. В июле месяце проводили испытания-вроде все хорошо. Капитальный ремонт был 10 лет назад. Батареи не менялась. Сейчас на вопрос кто может продуть батареи ответили за мои деньги снимут и продуют. Так ли это.

Ответы на вопрос (3):

Нет- подавайте жалобу в жилищную инспекцию на УК.

На какую ст. сослаться

Вот на "коллегу" Мышьякова С.В. и ссылайтесь. Он "ба-а-а-льшой" спец, как видно.