«Пациент получает неправильную диагностику в платной клинике - возможно ли подать в суд?»

• г. Омск

Заболел Антиной пришёл в платную клинику, доличили до острого тонзилита, после чего в таком состоянии выписали, мол выздоровил. После этого разговаривать, есть, пить не мог. Обратился в поликлинику по месту жительства, отправили в инфекционную больницу, где я отказался от госпитализации, после чего был вновь направлен обратно в поликлинику по месту жительства. Итог: поликлиника вылечили. Могу ли я подать в суд на платную клинику?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно можете подать в суд. Только сначала нужно предъявить им претензию о возврате денег. Если не вернут - то попадут еще на штраф 50% от суммы иска. Могу помочь документы составить.