Заблокированы все карты из-за долгов за квартиру - будут ли списываться зарплата и платежи?

• г. Челябинск

Хотелось бы узнать, у меня заблокировали все карты, точнее они под арестом из-за долгов за квартиру, 3.08 я внесла платеж за нее, а 5.08 у меня арестовали все карты, и в этот же день пришла зарплата, получается у меня зп списали в счет долга? И все платежи которые будут поступать на карту зарплата или просто переводы тоже будут списываться?

Ответы на вопрос (3):

Должны списывать не более 50 % с з/п.

Здравствуйте!

Да, Екатерина, будут снимать пока не погасится полностью долг. Вы должны представить приставам доказательства того, что карта зарплатная, тогда арест с нее снимут - с заработной платы не разрешается снимать более 50%

представьте приставу справку о том, что счет зарплатный, тогда арест снимут