«Неисполнение договора при разводе - Как могу отсудить 50% совместного имущества?»

• г. Москва

Я живу в Германии, в 2014 году нас развели в Москве без моего присутствия. Муж попросил с давлением и мне пришлось дать ему согласие на развод без имущественных претензий. Он пообещал мне в устной форме содержать меня с двумя детьми, один ребенок несовершеннолетний, переоформить дом в котором мы живем на меня. В данный момент он не выполняет наш договор. Могу ли я, подать иск и отсудить, что полагается при разводе, 50 % совместного имущества?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, Вы имеете право разделить совместное имущество. Доли равные.

Иск подается по месту жительства ответчика.

За юридической помощью Вы можете обратится к адвокату (юристу).

Здравствуйте. Да, Вы можете предъявить подобный иск.